Olimpbet Суперлига. Футбольный "Черноморец" в полном составе побывал с ответным визитом на матче новороссийской гандбольной команды

20 октября 2022

Футболисты "Черноморца" посетили игру "Черноморочки" в высшей лиге чемпионата России, в которой команда встречалась с "Ладой-3", сообщает fccn.pro.

— Мы переживаем за наших девочек, будем поддерживать их. Они приезжали к нам на игру с "Ротором" и отлично за нас болели. Я думаю, приятно девчонкам молодым смотреть на молодых пацанов, пацанам молодым на молодых девчонок. Это здорово! Если здесь сойдутся два любящих сердца, это вообще будет круто! Черноморец и Черноморочка, и родится кто у нас? Черномор! Имя готово, — поделился главный тренер футбольной команды Константин Зырянов.

Генеральный директор «Черноморочки» Дмитрий Браславский поблагодарил после матча за поддержку футбольный клуб «Черноморец» и напомнил про историю гандбола в Новороссийске.

— Раньше гандбольные команды очень активно посещали Новороссийск, а на знаменитой "деревяшке" даже проходил кубковый матч. Благодаря Сергею Николаевичу Шишкарёву гандбол в нашем городе вновь возрождается. Он давно хотел создать в городе гандбольный клуб, но, к сожалению, не было площадки для тренировок и проведения матчей. Год назад ввели в эксплуатацию этот комплекс, было принято решение о создании "Черноморочки" и так сложилось, что группа компаний "Дело" взяла под свое крыло и наш старейший футбольный клуб "Черноморец". Все мы рады, что теперь в Новороссийске есть две профессиональные команды и жители нашего города могут с удовольствием проводить свободное время за просмотром гандбольных и футбольных матчей. А наше дело — радовать их красивой игрой и результатами, — поделился Браславский.

Фото: vk.com/chernomorochka_handball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»