Лига чемпионов. В женском и мужском турнирах уже есть лидеры по числу попаданий в команду тура. Идёт борьба за новый приз "Игрок года"

12 октября 2022

В женском розыгрыше Лиги чемпионов уже четыре гандболистки номинировались в символические сборные состоявшихся туров группового раунда.

Это левая крайняя "Меца" Клоэ Валентини, разыгрывающая "Эсбьерга" Хенню Рейстад, вратарь "Битигхайма" Мелинда Сикора и правая крайняя "Ференцвароша" Ангела Малестейн.

В мужской лиге чемпионов дважды в символические сборные уже попадали левый полусредний "Веспрема" Расмус Лауге Шмидт и линейный "Барселоны" Людовик Фабрегас.

Напомним, в конце лета ЕГФ учредила награду "Игрок года", которая по результатам голосования будет присуждаться лучшему вратарю, левому и правому крайним, линейному, левому и правому полусредним, разыгрывающему, защитнику и новичку сезона. Среди лучших в своих амплуа будет определён самый ценный игрок года.

Напомним, на участие в голосование влияет количество попаданий в символические сборные туров Лиги чемпионов. Чем их больше, тем лучше. Также в число претендентов на награду "Игрок года" войдут участники символической команды женского чемпионата Европы. У мужчин также будут учитываться попадания в число лучших игроков во время матчей квалификации ЧЕ-2024 и EHF Euro Cup.

Первое торжественное мероприятие с награждением лауреатов состоится 26 июня в венской ратуше.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»