Olimpbet Суперлига. Анастасия Лагина: "Восстановление идёт по плану. Всё будет зависеть от динамики и успешности реабилитации"

12 октября 2022

Вратарь сборной России и "Ростова" Анастасия Лагина рассказала sportsdaily.ru о восстановлении после травмы и своём отношении к появлению в Суперлиге "Балтийской зари".

— Восстановление идёт по плану. Точные сроки возвращения на площадку будут зависеть от динамики и успешности реабилитации.

— Ваш хоккейный коллега по амплуа Андрей Василевский-старший сказал о своих проблемах со слухом так: "Главное в этой ситуации не комплексовать!" А какой совет дали бы вы своим товарищам, сталкивающимися с какими-либо преодолениями и пытающимся адаптироваться к обычной жизни?

— Скажу так, если ты занимаешься любимым делом, то необходимо бороться до конца несмотря ни на что! Заканчивать нужно, если только у человека совсем ничего не получается. Неважно, глобальная это проблема со здоровьем или беспокоит коленный сустав.

— Возникали ли у вас трудности на гандбольном пути из-за проблем со слухом?

— Нет, никаких трудностей, барьеров и проблем из-за этого никогда не возникало. Все окружающие относятся к моей ситуации абсолютно нормально.

— Расскажите о вашем отношении к появлению в Суперлиге "Балтийской зари" из Санкт-Петербурга?

— Самое положительное! Женский гандбол в Питере существовал всегда, и его возвращение на высший уровень было вопросом времени. Тем более, что зал в Кировской СШОР очень хороший и уютный.

— Если вы когда-нибудь бывали в Санкт-Петербурге, поделитесь вашими впечатлениями об этом прекрасном городе.

— Я была в Санкт-Петербурге несколько лет назад, когда принимала участие в одном из молодёжных турниров. Помимо тренировок и игр, мы успели прогуляться по центру города. Впечатления незабываемые, но, к сожалению, было очень мало времени, чтобы что-то запомнить, — рассказала Анастасия Лагина.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»