Бундеслига. Правый крайний "Киля" Магнус Ландин получил травму в игре с "Берлином". Датчанин находится в одной из больниц Копенгагена

12 октября 2022

Правый крайний "Киля" и сборной Дании Магнус Ландин не поможет национальной команде в предстоящих матчах EHF Euro Cup.

Во встрече бундеслиги с "Берлином" игрок получил тупую травму живота при столкновении с соперником. Ландин прибыл в расположение сборной, где прошёл обследование, выявившее ушиб печени. Гандболист госпитализирован и до выходных пробудет в одной из больниц Копенгагена.

— Мы находимся в постоянном контакте с врачами сборной Дании. Пока не ясно, насколько он выбыл из строя. Для надёжного прогноза необходимы дальнейшие обследования, — пояснил врач "Киля" Детлев Брандекер.

— Очень хорошо, что вовремя было обнаружено повреждение. Это не такая уж и частая травма у гандболистов. Отлично, что в сборной есть такой квалифицированный медицинский персонал, — отметил главный тренер датской национальной команды Николай Якобсен.

В сборной Дании Магнуса Ландина заменит Каспер Мортенсен. Левый крайний "Гамбурга" вернулся в команду спустя почти четыре года. Его последней игрой стал финал январского ЧМ-2019. Всего в активе Мортенсена 128 матчей за сборную, сообщает dhf.dk.

Фото: dhf.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»