Молодёжное первенство России. Александр Фролов: "В команде должен быть кто-то опытный, за кем молодёжь будет тянуться, те, кто заведут команду"

11 октября 2022

В начале октября дубль СКИФа отправился в Москву и Московскую область на четыре матча против лидеров Первенства России, ЦСКА-2 и "Чеховских медведей УОР №4". И первым в нынешнем сезоне смог отобрать очки и у тех, и у других.

Пресс-служба СКИФа подготовила сюжет о тренировке молодёжной команды и побеседовала с главным тренером Александром Фроловым

— В двух играх, в которых мы победили и сыграли вничью, в принципе мы показали свою игру, процентов на 80%. Были проблемы с реализацией, хотя не в полную силу сыграл Гунин, потому что не тренировался из-за повреждения лучезапястного сустава, поэтому с бросковой подготовкой было не очень хорошо. Были проблемы в защите, но если бы всё было идеально, то, думаю, не было бы вообще никаких вопросов и были бы не ничья и минимальная победа, а крупный успех.

Мы практически полностью отказались от старших гандболистов, за исключением Гуртового, все-таки должны быть 1-2 игрока постарше, те кому они должны подражать, за кем тянуться, которые должны заводить команду. Вот его долго нет, а когда игроки одного возраста, то некому дать пинка. Набор-то хороший, но, находясь в такой изоляции, я считаю, что они хуже раскрывают потенциал, чем если бы рядом был опытный игрок, — рассказал Александр Фролов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»