Olimpbet Суперлига. Наталья Никитина: "Недавний матч "Астраханочки" с "Ладой" показал, что астраханки вошли в колею. На Волге будет тяжело"

10 октября 2022

Перед матчем против "Феникса" с клубной пресс-службой поговорила лидер "Звезды" Наталья Никитина.

— Для нашей страны, нашего женского гандбола, китаянки — это пока еще "терра инкогнита". Никто не знает, чего от них ожидать. Но лидерство что Цзинь, что Лю в таблице бомбардиров, свидетельствует об их старании. Недооценка? Возможно, но с любыми новыми командами первые встречи лучше проводить предельно собранно. И настраиваться совсем иначе. Готовишься к одному одного, а "прилетит", откуда не ждёшь.

Расписание у нас в принципе хорошее. Но у многих так: команды послабее чередуются с более сильными. Это позволяет распределить ресурсы. С Майкопом нам было играть чуть полегче. Сейчас начнём с "Феникса", а там на горизонте уже "Астраханочка", причём в роли хозяйки. Их недавний матч с "Ладой" показал, что команда Алексея Алексеева вошла в колею. На Спартакиаде в Звенигороде этого ещё не было, хотя по ощущениям мало что поменялось. Поэтому на Волге будет тяжело.

Я считаю, что легче готовиться к тому же "Ростову", ЦСКА, "Кубани", "Астраханочке", "Ладе". Потому что ты знаешь: в любом случае не будет легко. А с менее титулованными соперниками проявляешь некую слабину. Она сама откуда-то появляется. И собственные погрешности виднее в играх с более сильными. Мы изучаем всех, видеопросмотр обязателен, и на его основе отрабатываем формы защиты и перехода в нападение, плюс индивидуально игроков с той стороны оцениваем, — рассказала Наталья Никитина в интервью клубной пресс-службе.

Фото: пресс-служба ГК "Звезда"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»