Беларусь. Владимир Коноплёв: "Рассматриваем возможность проведения товарищеских матчей со сборными Бахрейна и России"

9 октября 2022

Глава БФГ Владимир Коноплёв в интервью sb.by рассказал о международной повестке федерации.

— Мы находимся в самом тесном контакте с руководством Европейской и Международной федераций гандбола. И не сомневаюсь, что Беларусь вернётся во все самые престижные турниры, как только такую отмашку дадут из МОК. ЕГФ и ИГФ нас постоянно приглашают на свои мероприятия.

Недавно в Люксембурге прошла конференция ЕГФ, но туда, увы, вылететь не получилось: не успели в срок оформить визы из-за известных событий. С главой ИГФ Хассаном Мустафой у нас давно сложились самые добрые дружеские отношения, мы продолжаем регулярно созваниваться. Есть у представителей Белорусской федерации гандбола официальное приглашение и на финальную часть чемпионата мира в Швеции — планируем там быть.

Держим связь с представителями африканского, южноамериканского и азиатского гандбола, рассматриваем возможность проведения товарищеских матчей со сборной Бахрейна. Также активно прорабатываем вопрос товарищеских встреч со сборной России. Думаю, что в самое ближайшее время (до Нового года) болельщики смогут насладиться их увлекательным противостоянием.

Ведём переписку с ИГФ, ЕГФ и МОК, разъясняем свою позицию. Отвечают все, кроме главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Наверное, очень занят, — поделился Владимир Коноплёв.

Фото: handball.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»