Франция. "Лимож" извинился перед Самиром Беллясеном за недостойное поведение группы фанатов и пообещал закрыть перед ними двери

8 октября 2022

Руководство "Лиможа" отреагировало на инцидент, произошедший в матче 5-го тура чемпионата Франции против "Дюнкерка". Словесной агрессии в субботу подвергся вратарь гостей с арабскими корнями Самир Беллясен, практически в одиночку решивший исход матча принципиальных соперников, совершив 17 сейвов.

"Горстка псевдофанатов перепутала поддержку своей команды с деморализацией соперника, — говорится в коммюнике. — Такие действия противоречат ценностям нашего спорта и клуба. Мы немедленно позаботимся о том, чтобы эти люди больше не беспокоили 4000 других болельщиков, не разделяющих подобное отношение. Просим господина Беллясена извинить нас за неподобающее поведение и поздравляем с выступлением, которое стало лучшим ответом на хамство".

27-летний Самир Беллясен — уроженец Монпелье, за клуб из которого выступал до 2017 года, после этого в составе "Масси" был выбран "надеждой чемпионата Франции", а затем перебрался на север в "Дюнкерк".

В случае успеха в субботу "Лимож" мог обойти соперника по очкам, но в итоге откатился на 11-е место, что во многом и спровоцировало реакцию радикального сектора фанатов. Спортивные власти страны призвали Национальную лигу гандбола и клубы идентифицировать агрессивных фанатов, пока ситуация не вышла из-под контроля.

Фото: lavoixdunord.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»