ЧЕ-2022. Бояна Попович: "Надеюсь, что болельщики всё же станут для сборной Черногории восьмым игроком"

6 октября 2022

Серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне и шестикратная победительница Лиги чемпионов Бояна Попович, а ныне главный тренер "Будучности" и сборной Черногории поделилась мнением о скором старте национальной команды на ЧЕ-2022.

— Всегда здорово играть дома. Домашняя площадка даёт преимущество, и я надеюсь, что болельщики в Подгорице и всей Черногории поймут это. Знаю, что в нынешней экономической ситуации купить билеты не очень легко. Но надеюсь, что болельщики всё же станут для нас восьмым игроком.

У нас тяжёлая группа, предстоит сыграть с испанками, немками и польками. Главное, чтобы мы подошли к турниру без травм. Тогда можно будет и помечтать. За последние два года у нас случилось много изменений в команде. Часто не хватало ведущих игроков из-за повреждений. Для сравнения, во всей нашей стране почти столько же людей, сколько в Норвегии гандболистов. Когда мне нужно отправить в ЕГФ список игроков, я изо всех сил пытаюсь собрать 35 имён. Вот почему я надеюсь, что болельщики поддержат нас в Подгорице, а затем и в Скопье или Любляне, приводит слова Бояны Попович официальный сайт ЕГФ.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»