Golden League. На домашнем этапе женского турнира сборная Дании прекрасно стартовала в матче с норвежками, но не смогла удержать преимущество

2 октября 2022

В воскресенье прошли заключительные матчи датского этапа женского турнира престижной Golden League.

В стартовом матче дня сборная Нидерландов не оставила шансов аутсайдерам из Швейцарии — 38:25.

В другой встрече сборная Дании классно начала игру с командой Норвегии. 5:0 со старта, 9:2 к 15-й минуте. Но удержать победный счёт к финалу не удалось. По ходу второго тайма гостьи игру сперва выровняли, а затем и вышли вперёд — 29:27.

Сборная Норвегии без потерь прошла первый этап "Золотой лиги".

Звезда сборной Норвегии Нура Мёрк покинула расположение команды. Из-за травмы она вернулась в свой клуб