Бундеслига. Лассе Мёллер: "Я не чувствовал себя частью гандбола, пришлось выяснять, что произошло у меня в голове"

2 октября 2022

Полусредний "Фленсбурга" Лассе Мёллер, вернувшийся на площадку спустя 16 месяцев, в интервью Sport TV2 рассказал о своём периоде восстановления.

Товарищеский матч. Датский полусредний Лассе Мёллер вернулся на площадку в форме "Фленсбурга" спустя 16 месяцев

Я не думал, что получится вернуться на площадку сейчас, потому что изначально мне было далеко до того, чтобы снова быть гандболистом. Кажется, что оказаться в сборной будет нереально.

Несмотря на то, что прошло 4 года, я помню момент самой первой травмы, как будто это было вчера. Ощущение, что связки просто разрывало.

После последней травмы физические вещи были не самыми плохими. Когда я лежал один в немецкой больнице, боролся с ментальными проблемами. Думал о том, куда иду по жизни и что произойдёт в ближайшие полтора года.

Бывали времена, когда я ходил квартире и чувствовал, что так далёк от гандбола, что почти не смотрю его по телевизору. Я смотрел игры "Фленсбурга", но почти не чувствовал себя частью гандбола. У меня никогда раньше не было такого чувства. Как будто я должен был найти другого Лассе в этом.

В тот момент я начал интересоваться многими другими вещами, занялся образованием. Никогда не представлял, что за границей буду заниматься чем-то помимо гандбола, но когда перестал играть, пришлось выяснять, что произошло у меня в голове, — сказал Лассе

Фото: пресс-служба "Фленсбурга"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»