Лига чемпионов. "Веспрем" одержал волевую победу над "Динамо". "Порту" забросил 8 мячей "Загребу" за тайм и проиграл в 5 из 6 матчей сезона

28 сентября 2022

Завершились стартовые матчи игрового дня мужской Лиги чемпионов.

Венгерский "Веспрем" одержал третью победу подряд, дома обыграв румынское "Динамо" — 33:30. К перерыву хозяева уступали — 15:17. Белорусский крайний Никита Вайлупов в составе победителей отметился двумя голами.

10 голов россиянина Тимура Дибирова помогли "Загребу" одержать первую победу в турнире. "Порту", во втором тайме забросивший всего 8 мячей, проиграл в третий раз подряд. Всего в 6 матчах нового сезона "драконы" победили лишь раз.

28 сентября

Загреб (Хорватия) — Порту (Португалия) — 29:23 (16:15) (Дибиров — 10, Кавчич — 6; Алвеш, Амадор, Магальяэш, Итурриса — по 3)

Веспрем (Венгрия) — Динамо (Румыния) — 33:30 (15:17) (Омар Яхья — 5…Вайлупов — 2; Акименко — 7, Кашпарек — 6)

Магдебург (Германия) — ПСЖ (Франция) — 21.45 (мск)

Турнирное положение (после 2 туров). 1. Веспрем — 6 очков. 2. Магдебург — 4. 3. Гудме — 3. 4. ПСЖ — 2. 5. Висла — 2. 6. Загреб — 2. 7. Динамо — 1. 8. Порту — 0.

Ольборг (Дания) — Кельце (Польша) — 21.45

Турнирное положение (после 2 туров). 1. Ольборг — 4 очка. 2. Барселона — 4. 3. Киль — 2. 4. Кельце — 2. 5. Целе — 2. 6. Нант — 2. 7. Пик — 0. 8. Эльверум — 0.