Высшая лига. Владислав Космодемьянский: "Цели у нас есть, мы для этого и собрались, чтобы эти молодые ребята вышли в Суперлигу и играли там"

26 сентября 2022

Вчера в матче высшей лиги "Каустик" на своей площадке проиграл МССУОР №2-"Академии" (24:25). Комментариями поделились главные тренеры команд.

— В первом тайме мы столько мячей не забросили, если не реализовывать столько моментов, то игры не выигрываются. Никита Михайлов помог, подтянул нас, игра выровнялась, но мы своё не забросили, и вот итог… Я считаю, что мы проиграли ещё в первом тайме. Наделали грубейшие глупые ошибки, причём ошибались такие опытные игроки, как Влад Татауров, Даниил Галкин. Родион Левицкий старается, но пока не всё получается.

Сказалось нарушение игровой дисциплины, не знаю, с чем это связано, возможно, с усталостью. Состав у нас ограничен. Например, вышел Сергей Венейчук, оказался не готов играть, потерялся, переволновался.

При этом самоотдача была, я не могу ребят упрекнуть, старались и играли, как могли. Значит, надо дальше работать, ещё больше.

Команда соперника — очень сильная. В основе играют опытные игроки, дополняют хорошие молодые гандболисты. У них хорошо поставлена игра, хороший состав. Соперник вышел играть на победу, и это было видно, — рассказал Рафаэль Самитов.

— В первой игре не хватило уверенности в себе. Мы видели, чем можно обыграть "Каустик", но ребята воспринимали соперника, как команду Суперлиги, был страх перед ней. Во втором матче ребята поняли, что можно с ними играть, конечно, проделали и корректировки, не буду раскрывать все секреты, нам снова встречаться. Работы у нас ещё очень много, я многого от них хочу того, что они пока не выполняют.

Цели у нас есть, мы для этого и собрались, чтобы эти молодые ребята вышли в Суперлигу и играли там, — рассказал Владислав Космодемьянский.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»