Дания. Стине Йоргенсен: "В 2020 году у меня не было сил быть теми игроком и женой, какими я хотела быть. Я находилась под огромным давлением"

21 сентября 2022

Разыгрывающая Стине Йоргенсен, в межсезонье вернувшаяся в датский чемпионат и присоединившаяся к "Копенгагену", в интервью TV2 Sport рассказывает, почему приняла решение в 2020 году сперва уйти из национальной команды, а следом покинуть "Оденсе" и присоединиться к "Битигхайму".

— На тот момент я "наелась" во всех смыслах. У меня не было сил быть тем игроком, партнёром по команде и даже женой, какими бы я хотела быть. Я находилась под огромным давлением.

В "Оденсе" у меня были тяжёлые сезоны. Мы боролись за улучшение результатов и адаптировались к некоторым порядкам в клубе. Тяжёлый процесс проходил и в сборной. На мне лежала большая ответственность, я тратила уйму энергии. Вдобавок обо мне часто писали в медиа в отрицательном ключе.

Считаю, что переход в "Битигхайм" был хорошим решением. Я стала мамой двоих детей, моя жизнь изменилась. Теперь у меня есть семья, о которой я должна заботиться.

Как игрок я всегда много думала о том, как себя проявляю, какой вклад вношу. Особенно серьёзно относилась к этому в сборной. Высказывала своё мнение, потому что хотела победить. Делала это на благо команды, но меня не всегда слышали нужным образом. Теперь понимаю, что на это можно было смотреть и под другим углом, — рассказала Йоргенсен.

Дания. "Копенгаген" благодаря 8 мячам Стине Йоргенсен вырвал минимальную победу у "Виборга" в единственном матче женского чемпионата

Фото: sport.tv2.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»