Германия. Российский линейный Сергей Горпишин до конца текущего сезона будет выступать за "Людвигсхафен" из второй бундеслиги

17 сентября 2022

Официальный сайт "сов" объявил о подписании контракта с 25-летним россиянином Сергеем Горпишиным.

Соглашение с линейным рассчитано до конца сезона-2022/23. В "Людвигсхафене" он призван заменить Кристиана Климека, повредившего глаз на тренировке. 32-летнему лидеру "сов" не удалось избежать операции и длительного периода восстановления.

Сегодня Горпишин дебютировал за свою новую команду в матче с "Потсдамом", но голами не отметился. Напомним, прошлый сезон он провёл в ЦСКА.

— Было трудно найти игрока, который может заменить Климека. В Сергее я вижу гандболиста, который вписывается в нашу концепцию. Причём он готов к работе и хочет воспользоваться шансом снова проявить себя в Германии. Это не игрок, который просто приходит на помощь в конце карьеры. Он нам поможет, — отметил главный тренер "сов" Михаэль Абт.

— После расставания с ЦСКА я самостоятельно поддерживал форму. Когда поступило предложение от "Людвигсхафена", то я быстро понял, что хочу оказаться здесь. Мне нравится семейная атмосфера в клубе, я понимаю игровую философию Михаэля Абта. Мне обещали, что здесь я получу свой шанс. Хочу использовать его! — поделился Сергей Горпишин.

Фото: eulenludwigshafen

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»