Главный тренер девичьей сборной России (U-16) Ольга Акопян пригласила 21 гандболистку на тренировочную сессию в Новогорске

16 сентября 2022

Тренерский штаб юниорской сборной России (U-16) во главе с Ольгой Акопян определил состав команды на тренировочную сессию в Новогорске, которая пройдёт с 21 по 30 сентября.

В ростер вошла 21 гандболистка, сообщает официальный сайт ФГР.

Сборная России (U-16):

вратари — Дарья Сёмина (Лада-2), Анастасия Ясницкая (Ростов-Дон-3-УОР);

левые крайние — Алёна Баландина (Ростов-Дон-3-УОР), Арина Прокофьева (Динамо-Синара-2);

линейные — Елизавета Бондарева (Ростов-Дон-2), Александра Промысленко (Кубань-3-ДЮСШ), Дарья Смирнова (Динамо-Синара-3);

правые крайние — Валерия Бабина (Ростов-Дон-3-УОР), Альбина Смирнова (Лада-СШОР);

левые полусредние — Ангелина Жукова (Лада-2), Алиса Лютикова (Кубань-3-ДЮСШ), Варвара Сёмина (Динамо-Синара-2);

разыгрывающие — Анастасия Благова (Лада-СШОР), Алёна Германова (ЦСКА-2), Мария Ноздрина (Динамо-Синара-3), Софья Пивень (Ростов-Дон-3-УОР), Полина Толстокорая (Кубань-3-ДЮСШ);

правые полусредние — Мария Гривина (Динамо-Синара-3), Юлия Зюрина (ЦСКА-2), Полина Филина (Лада-СШОР), Мария Шмонина (Лада-2).

тренерский штаб — Ольга Акопян, Вячеслав Кириленко, Роман Ляшенко, Татьяна Ерохина.

— При определении состава тренерский штаб опирался в первую очередь на Спартакиаду учащихся, которая проходила в августе. Старались по возможности просматривать как можно больше игр. Мы вместе с Романом Ляшенко по максимуму наблюдали за матчами и таким образом анализировали игру кандидатов. Трудно определиться с составом, когда игроков видишь с помощью интернет-трансляций. Тем не менее, мы старались сделать правильный выбор. Учитывая наш расширенный список, который уже есть, не имели возможности делать большие изменения. Опирались, конечно, и на то, что впереди нас ждут товарищеские встречи, — поделилась Ольга Акопян.

После сбора в Новогорске сборная U-16 отправится в Минск, где сыграет с ровесницами из Беларуси 1 и 2 октября. Начало спаррингов в 15.00 (мск).

Прямые трансляции матчей будут доступны на нашей платформе handballtv.ru.

— Задача на этот сбор — подготовка к турниру. Сознательно проведём больше тактических тренировок. Будем определяться с составом уже к первому матчу в Беларуси. Пока рано говорить об ожиданиях от первого матча, но задачи перед командой ставим максимальные, — добавила Ольга Акопян.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»