Лига чемпионов. ЕГФ представила семь молодых гандболисток, которые могут ярко себя проявить в новом розыгрыше турнира

7 сентября 2022

В преддверии нового сезона Лиги чемпионов ЕГФ представила семь гандболисток, которые могут блистать в этом розыгрыше.

Шарлотт Холевова (Баник, Чехия)

Холевова считается в "Банике" ключевым игроком. Летом на молодёжном чемпионате мира (U-20) в Словении она стала лучшим бомбардиром вместе с нидерландкой Ким Моленар (по 62 гола). Холевовой прочат будущее MVP последнего "финала четырёх" Маркеты Ержабковой из "Кристиансанда".

Сара Буктит (Мец, Франция)

Для одноклубницы россиянки Валерии Масловой это будет уже третий сезон подряд в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне линейная помогла "Мецу" вернуться в "финал четырёх", забросив в турнире 46 мячей.

Надя Кадович (Будучност, Черногория)

19-летняя крайняя хорошо выступила на молодёжном чемпионате мира (U-20), став четвёртым бомбардиром турнира (50 голов). Она реализовала 77% бросков.

Валентина Клеменчич (Крим, Словения)

Линейная "Крима" выделялась своей игрой на домашнем молодёжном чемпионате мира (U-20). Плюс она уже играла в Лиге чемпионов, где успела забросить 69 мячей. Обладая физической мощью, Клеменчич является прототипом хорошей защитницы. Но ей не хватает дисциплины, что приводит к дисквалификациям. Тем не менее, она уже дебютировала во взрослой сборной Словении и, как ожидается, совершит большой скачок в этом сезоне.

Анна Кукели (Ференцварош, Венгрия)

Потенциал 19-летней разыгрывающей позволил ей стать игроком "Ференцвароша" в это межсезонье. Для чемпионки Европы U-19 2021 года это будет дебютный сезон в Лиге чемпионов.

Сюзанн Амундсен (Сторхамар, Норвегия)

Левая крайняя своей игрой в финале (6 голов) помогла сборной Норвегии выиграть молодёжный чемпионат мира (U-20). Она также дебютирует в главном еврокубке.

Гордана Марсенич (Будучност, Черногория)

Ещё одна гандболистка "Будучности" вошла в число потенциальных открытий предстоящего турнира. На молодёжном чемпионате мира (U-20) она сделала больше всех голевых передач среди игроков черногорской сборной — 26. Это всего на три паса меньше, чем у лидера этой номинации по итогам турнира. Также она обладает хорошими навыками игры в защите.

Фото: rscg.me

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»