Балканы. 24rakomet.mk: знаменитый арбитр Славе Николов со скандалом покидает должность комиссара чемпионата Северной Македонии

6 сентября 2022

По сообщению портала 24rakomet.mk, Славе Николов требует собственной отставки с поста комиссара чемпионата Северной Македонии. Он занимал эту должность три года. В обязанности Николова входило назначение судейских пар на матчи.

Кроме того, Николов вместе с Гьорге Начевским является действующим арбитром с категориями ЕГФ и ИГФ. Македонцы — одна из лучших пар мира.

В чемпионате Северной Македонии прошёл только 1 тур. В межсезонье была изменена схема назначения судей на матчи. Если раньше этим занимался только комиссар, то теперь была создана комиссия, которая отвечает за это коллегиально.

По слухам, таким образом в стартовом туре судейские назначения оказались не до конца справедливыми — на некоторые встречи сверху убедительно просили назначить конкретных судей.

Сообщается, что Николов не согласился с таким положением вещей и подал прошение об отставке. Руководство федерации хочет подать это решение как полюбовное расторжение контракта, но арбитр не согласен с такой формулировкой.

В воскресенье, 11 сентября, в Охриде пройдёт матч за мужской Суперкубок страны между "Вардаром" и "Еурофармом Пелистером". О назначении арбитров на эту встречу пока не сообщалось.

Арбитражный суд ЕГФ признал незаконной дисквалификацию Марьяна Начевского. Функционер вернётся к работе на соревнованиях

Гьорге Начевски и Славе Николов

Фото: svijet-rukometa.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»