Olimpbet Суперлига. Николай Измайлов: "Капитан "Луча" Татьяна Захарова восстановилась, она полноценно тренируется с командой"

6 сентября 2022

Главный тренер "Луча" Николай Измайлов подвёл итоги предсезонной подготовки, поделился впечатлениями от переезда команды в Тушино и рассказал об одной из главных задач на сезон.

— В этом году подготовка к сезону более-менее прошла хорошо. Есть правда один нюанс, что мы позже остальных команд вышли из отпуска. Состав в этот раз у нас обновился наполовину, если не больше. Трое наших игроков принимали участие в подготовке к Спартакиаде, а Юлия Баева и Юлия Крупенникова даже прошли в итоговый состав сборной Москвы. Так что была возможность больше времени уделить новичкам команды. Итогами сборов в Абрау-Дюрсо остались довольны, хоть нам и пришлось немного поменять первоначальные планы. Причиной стало то, что у тех игроков, которые остались в "Луче" с прошлого сезона, и вновь прибывших функциональное состояние отличалось. А мы хотели подвести их под общую гребёнку. У нас было предложение провести товарищеский матч с "Динамо-Синарой", но мы отказались. Во многом из-за того, чтобы избежать каких-то травм и повреждений. Едва начали давать нагрузки игрокам, и они на тот момент ещё были в не самой оптимальной форме.

Наш капитан Таня Захарова получила повреждение на сборах в Кисловодске во время подготовки к Спартакиаде. Потому и не прошла в состав сборной Москвы на этот турнир, просто не успела восстановиться. Сейчас её уже ничего не беспокоит, и она полноценно тренируется с остальными девчонками. Дали ей время набрать форму, она много работала индивидуально. Отдельно хотим поблагодарить тренера по ОФП из ЦСКА Елену Ефимову, которая подготовила для неё программу, чтобы Таня быстрее вернулась в общую группу.

Могу отметить, что если раньше мы нередко сталкивались с проблемой наличия и доступности зала для тренировок, то сейчас этот вопрос решается более-менее положительно. Утром мы занимаемся в Тушино, вечером тренируемся в Митино. Поэтому от прежней беготни и нервотрёпки постепенно уходим. Осталось лишь окончательно утвердить расписание занятий на сезон и одной головной болью для нас станет меньше.

Лично для меня тот факт, с каким соперником начинать сезон, особой роли не играет. Самое главное, чтобы команда плавно вкатывалась в чемпионат. А сезон нас ждёт большой и длинный. Очень большое желание, чтобы все девочки были задействованы в матчах более-менее равномерно. Чтобы мы не полагались на одних и тех же игроков, а девчонки могли страховать друг друга. Надеемся, что у нас всё сложится удачно в этом направлении, — приводит слова Николая Измайлова пресс-служба "Луча".

Фото: vk.com/luch.team

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»