Никита Ильтинский: "Думаю, в этом сезоне "Виктор" способен на многое. Мы можем и должны обыгрывать всех, без исключения"

31 августа 2022

Левый крайний ставропольцев Никита Ильтинский в интервью с корреспондентом "Быстрого центра" Владимиром Завитушкиным подвёл итоги Спартакиады.

Никита Ильтинский: "В концовке бронзового матча решили навести суету — вот и победили!"

— Отыгрались за счёт того, что стали лучше действовать в обороне. Долгое время на протяжении бронзового матча защиты у нас, можно сказать, не было. Пропускали почти всё! А во втором тайме пробовали стоять и 6–0, и 5–1, и 4–1–1. И в какой-то момент стало получаться.

Ну и в атаке после перерыва уже получше реализовывали свои шансы. Без этого никак, без заброшенных мячей матч не выиграть, согласитесь.

— За полминуты до конца игры при ничейном счёте мяч был у оппонентов. Но вам удалось совершить победный, как оказалось, перехват и организовать решающую атаку. Можете вспомнить тот эпизод?

— (Смеётся). Ну вы, собственно, его уже описали! Мы сравняли счёт, и играть оставалось полминуты. Пошла команда вставать в защите 4–1–1. Решили, что называется, навести суету, задачей было заставить соперников нервничать, дёргаться. И в итоге они допустили ошибку, мы смогли сделать перехват и результативный быстрый переход.

— На что "Виктор" способен в этом сезоне?

— Думаю, на многое. Команда подобралась очень хорошая. Классный тренер, отличные игроки. Мы можем и должны обыгрывать всех соперников. Без исключения.

Фото: Анастасия Макарова

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»