ЧМ-2023. Норвежец Бент Даль возглавил женскую сборную Чехии, сменив на посту Яна Башны, проработавшего в команде 12 лет

31 августа 2022

Как сообщает официальный сайт Чешской федерации гандбола, норвежский специалист Бент Даль возглавил женскую сборную Чехии. Он долгие годы работал аналитиком в сборной Норвегии. В его тренерский штаб войдёт ещё один норвежец — Тор Одвар Моэн.

Помимо работы непосредственно со взрослой сборной Бент Даль будет курировать и молодёжные команды. Новый тренерский штаб сменил на посту Яна Башны, который работал с женской командой Чехии на протяжении последних двенадцати лет.

— У нас было несколько вариантов, но Бент Даль — лучший из них. Как и в случае с мужской сборной, упор будет сделан на работу всей вертикали — от детей до взрослых.

Кроме того, тренерский штаб будет передавать свой опыт нашим специалистам, — сказал президент Чешской федерации гандбола Андрей Здрахала.

— Команда явно ещё не раскрыла весь свой потенциал. В составе сильные игроки, и они ещё не показали максимум. Для меня эта работа — отличная возможность поработать с хорошими гандболистками, у которых большие возможности, — считает Бент Даль.

Бент Даль также возглавляет румынский клуб "Вылча". В качестве аналитика он участвовал в десяти чемпионатах Европы и мира.

Тор Одвар Моэн работает в норвежском "Мёльде".

Фото: handball.cz

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»