Дания. Йеспер Йенсен после сенсационного поражения от "Аякса": "Мы играли ужасно, ничего не получалось. Но всё изменится, когда вернутся травмированные"

31 августа 2022

Главный тренер обладательниц Кубка и Суперкубка Дании из "Эсбьерга" Йеспер Йенсен прокомментировал сенсационное поражение своей команды в матче чемпионата страны с "Аяксом" (15:19).

Дания. Чемпионат Дании стартовал неожиданным поражением фаворита. "Эсбьерг" дома проиграл "Аяксу", забросив за тайм лишь три мяча

— Мы играли ужасно, ничего не получалось. На нормальном уровне провели только 10 минут в первом тайме. Наверное, это был самый потерянный второй тайм, в котором я когда-либо принимал участие.

Одно из объяснений произошедшего в том, что у нас из-за травм отсутствовали все три игрока задней линии из стартового состава прошлого сезона: Хенню Рейстад, Метте Транборг и Кристина Брейстёль. Поэтому вариативность в атаке сильно просела. К тому же, пришли новые игроки, которые ещё не до конца освоились в коллективе. Думаю, что с настроем у нас всё было в порядке, не хватило именно качества гандбола.

Когда ситуация стала шаткой, мы допустили 17-19 технических ошибок, ещё столько же бросков не реализовали. Сами себя подвергли огромному давлению.

— Вы шокированы тем, что ещё неделю назад вы разгромили "Оденсе" в споре за Суперкубок, а теперь проиграли "Аяксу"?

Дания. Обладатель кубка "Эсбьерг" с разницей в 11 мячей разгромил чемпиона — "Оденсе" и завоевал Суперкубок страны

— Да, конечно. Но я не пребываю в панике. Наша игра будет совсем другой, когда вернутся травмированные, приводит слова Йенсен TV2 Sport.

Фото: sport.tv2.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»