Всероссийская Спартакиада. Валентина Гончарова: "Увидели все свои ошибки. Сейчас будем всё разбирать, смотреть, что получалось, а что нет"

30 августа 2022

Команда Волгоградской области, занявшая на Спартакиаде в Звенигороде седьмое место, уже вернулась домой, где и проведёт остаток времени перед стартом женской Суперлиги.

Пресс-служба "Динамо-Синары" пообщалась с опытной линейной Валентиной Гончаровой, которая  поделилась мнением о Спартакиаде.

— Конечно, хотелось выступить в Звенигороде лучше. Взяли там свой минимум, что уже хорошо. Увидели все свои ошибки. Сейчас будем всё разбирать. Смотреть, что получалось, а что нет.

— На сборе в Абрау-Дюрсо и сейчас в Подмосковье вы жили отдельно от команды. Для молодой мамы это удобно. Но всё же приходилось разрываться. Как выдержали?

— Спасибо огромное за то, что мне разрешили поехать с дочкой. Так намного лучше. С одной стороны, это жестковато в плане режима, но с другой спокойнее, она всегда рядом, всегда под присмотром. Спасибо подругам, которые во время игр находились с ней. Просила, чтобы мне писали, что всё в порядке, чтобы я была спокойна. Однако во время игр старалась всё личное убрать подальше, конечно, насколько это возможно. Старалась думать о матче.

— За 10 дней команда провела восемь матчей. И это ещё чемпионат не стартовал. Нагрузка серьёзная.

— Это было очень тяжело. Я прибывала долго в шоке, и, наверное, ещё полностью от этого не отошла. Давно не играла в таком режиме. Даже когда играли в чемпионате турами, график был проще. Сейчас выступали практически без выходных.

— Выдержать такое вам наверняка помог сбор в Абрау-Дюрсо, где команда выполнила серьёзный объём работы.

— Да, мы провели в Абрау очень хороший сбор. Это я чувствую по себе. Пусть в игре мои ноги ещё не успевают за мыслями, но в плане "физики" чувствую себя отлично. Сбор сильно помог.

— Остаток межсезонья "Динамо-Синара" проведёт в Волгограде. Уже 11 сентября вам открывать чемпионат Суперлиги матчем с китайским "Фениксом".

— Думаю, мы успеем подготовиться. Старт сезона, домашняя игра, да ещё с иностранным новичком Суперлиги. Всё это очень интересно. Обязательного настроимся, чтобы порадовать себя, тренерский штаб, зрителей. Надеюсь, что всё пройдёт гладко, — поделилась Валентина Гончарова.


Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»