Всероссийская Спартакиада. Алексей Стельмах о победе над Астраханской областью: "Поверил, что выиграем, когда на 51-й минуте повели +3!"

24 августа 2022

Алексей Стельмах, вратарь команды Воронежской области, во многом благодаря блестящим действиям которого удалось победить в игре 4-го тура Спартакиады против астраханской команды (33:31), ответил после матча на вопросы БЦ.

Всероссийская Спартакиада. Сборная Воронежской области одолела команду Астраханской области и сохранила шансы на выход в четвертьфинал

— Чувствуете себя главным героем встречи? Или здесь ещё сказалась недооценка со стороны астраханцев?

Героем себя называть не стал бы. Это заслуга всех нас. На 100 процентов всей команды! Вообще у нас короткая скамейка запасных, и мы, конечно, отдали все свои силы ради этой победы…

Недооценка? Вообще это не к нам вопрос, а к соперникам. Скажу так: тренер соперников в первом тайме, судя по всему, хотел сделать ставку на молодых игроков. Пошла хорошая игра, мяч в мяч, напряжённая! Я понял, что можно забрать победу, когда мы на 21-й минуте второго тайма повели с разницей в 3 мяча. Как говорится, почувствовали кровь, потом уже терпели!

Да, в Чехове играл 9 лет, из них 4 года — за основную команду. Мне всё здесь знакомо, конечно, испытываю особые чувства на этой площадке… А вообще у меня действует контракт с чеховцами, в Воронеже я в аренде.

Завтра у нас решающая игра с Омском. Думаю, справимся, но загадывать не хочу. После 60-й минуты завтрашнего матча лучше пообщаемся, — сказал БЦ Алексей Стельмах.