Виктор Малиновский рассказал о том, как завершил игровую карьеру и стал топ-игроком в покер: "Было жалко, но я чувствовал, что стал медленнее"

23 августа 2022

Сын знаменитого в прошлом игрока СКА Александра Малиновского Виктор дал большое интервью youtube-каналу "Честнок", в котором рассказал, сколько зарабатывает на покере, почему завершил карьеру и какой след гандбол оставил в его жизни.

— Я был на контракте в Германии. Вроде бы всё хорошо, но колени болят, и я покером больше заработал. Первый месяц у меня было тысяч тридцать, а зарплата была около двух тысяч долларов. И я подумал, что пора определяться и выбирать: либо то, либо другое. И я доиграл до конца первый круг, а потом зимой сказал руководству, что принял решение завершить карьеру. Все были в шоке. Мне было жалко, но я чувствовал, что на полшага медленнее, чем обычно. Бывают такие моменты, что ты играешь и чувствуешь, что если бы был в хорошей форме, то смог бы забросить гол в этой ситуации или успел бы в обороне… Я еще позанимался с психологом, поговорили о том, что в жизни нужно делать то, что сделает тебя счастливым. Гандбол тоже принёс мне много счастья, сложно что-то бросить, если всю жизнь этим занимаешься. В итоге всё хорошо сложилось.

Отец особо ничего не говорил, больше мама переживала. Я ведь сначала считал, что покер — это хобби, особенно не озвучивал, как у меня там дела идут. Когда сказал родителям, был шок, но уже где-то через месяц все поняли, что у меня всё хорошо. Папа, кстати, никогда не давил на меня, не призывал быть обязательно спортсменом. Я сам хотел, ведь мне очень нравился и нравится гандбол. Со стороны родителей давления не было. Тем более, я рано уехал из дома, поэтому у меня было уже своё мнение, родители знали, что особо повлиять на него не могут.

В своё время я много играл с Кулешом. Королька тогда только подключали к сборной, много играл в связке с Гайдученко, а ещё с нами играл Вайлупов — это всё моё поколение, — рассказал Виктор Малиновский.

Сын знаменитого в прошлом игрока СКА Александра Малиновского Виктор выиграл престижный турнир по покеру, заработав более 3,5 млн долларов

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»