Кубок Лаврова. Дмитрий Карлов: "Руслан Дашко отлично влился в команду, уже сейчас он серьёзно помогает. Даёт в атаке то, что нам нужно"

12 августа 2022

Главный тренер краснодарского СКИФа Дмитрий Карлов прокомментировал стартовую победу команды на мемориале Виктора Лаврова над ЦСКА со счётом 27:26.

— В первом тайме чувствовалось, что у нас давно не было игровой практики. Сделали восемь потерь, могли и поудачнее действовать. После перерыва играли более дисциплинированно. По-моему, у нас там были 2 или 3 потери всего, да и те в большинстве.

Доволен тем, как ребята действовали во втором тайме в защите. Не совсем справились с линейным, а в остальном нормально. Ну и в нападении, повторюсь, сыграли строже, чем в первые 30 минут.

Руслан Дашко отлично влился в команду, уже сейчас он серьёзно помогает. Даёт в атаке то, что нам нужно. Бьющий игрок, который может забросить издали. Ещё один новичок Виктор Долинин тоже имеет хороший бросок. Ну и наша старая гвардия: Шалабанов, Волков, Биданок — более быстрые ребята, которые могут обыграть. В принципе, сейчас команда стала более разнообразной. Сегодня достойно выглядели и вратари. Но посмотрим, это пока лишь товарищеский турнир. Официальные матчи — другое дело.

Перед Кубком Лаврова у нас было собрание, говорили о том, что хотим в каждом матче играть на победу. Понятно, что хочется посмотреть в деле всех игроков, пусть даже где-то и в ущерб результату. Но каждый, кто находится на площадке, должен биться за победу, приводит слова Дмитрия Карлова пресс-служба СКИФа.