Дания. Официально. Олимпийский чемпион 35-летний Хенрик Тофт Хансен следующим летом сменит "Пари Сен-Жермен" на родной клуб "Морс"

11 августа 2022

В четверг на официальном сайте "Морса" был объявлен трансфер Хенрика Тофт Хансена. 35-летний линейный, олимпийский чемпион Рио-2016 пополнит состав команды летом 2023 года. Контракт рассчитан на 3 сезона.

Следующий сезон датчанин проведёт во французском "ПСЖ", за который выступает с 2018 года.

— Я всегда следил за "Морсом", хорошо знаю руководство клуба, мы находимся на связи через моего брата Аллана. Поскольку всей семьёй планируем поселиться в этом районе, мне нужно было определиться с будущим. Представители "Морса" проявили интерес ко мне, после нескольких разговоров в течение последних пары месяцев мы уладили все детали.

Мечтаю, чтобы мы могли покусать более сильные команды, преподнести сюрпризы в плей-офф и Кубке Дании. Я прихожу с большим собственным опытом, который готов передавать молодой команде. После многих лет за границей с нетерпением жду возможности вернуться домой. Будет здорово вновь оказаться там, где начинались мои мысли о профессиональной карьере, — прокомментировал переход Тофт Хансен.

Кроме "ПСЖ" датчанин поиграл в Германии, провёл 5 сезонов в "Гамбурге" и "Фленсбурге". На родине кроме "Морса" Тофт Хансен играл в составе "Ольборга", "Копенгагена" и "Бьеррингбро". В составе сборной Дании линейный побеждал на Олимпийских играх-2016, чемпионате мира-2019 и чемпионате Европы-2012.

Фото: morsthy.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»