Кубок дружбы-2022. Константин Шароваров: "Российский женский гандбол в числе лидеров мирового. В нашем случае результат не столь важен"

11 августа 2022

Главный тренер БНТУ-БелАЗа Константин Шароваров в преддверии старта домашнего "Кубка дружбы-2022" рассказал о целях участия команды на предсезонном турнире. Напомним, в соревновании помимо минского клуба примут участие девичья (U-18) сборная Беларуси и их ровесницы из России.

Кубок дружбы-2022. Махатадзе и Решетникова в "России", Бабенко и Милова в "Матушке". Известны составы российских команд на турнир

— Если говорить о нашей молодёжке 2004 года, которая тоже участвует, она на чемпионате Европы, например, была 23-й, а Россия — третьей. Они привезут два состава, очень интересно посмотреть на российские молодёжки. Потому что российский женский гандбол – лидер мирового. В числе ведущих есть норвежки, датчанки, француженки. И Россия там тоже есть. В нашем случае мне просто интересно, результат не столь важен. Важно посмотреть наши кондиции; как мы будем играть в этом сезоне. Потому что скамейка короткая, и надо распределить силы. Это будет пробный вариант, — прокомментировал Шароваров в эфире программы "СТВ-Спорт".

Фото: ctv.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»