Бундеслига. Владислав Кулеш: "Ганновер" не хотел платить за игрока с годовым контрактом. Долго не могли договориться, но в итоге клуб согласился"

4 августа 2022

Белорусский новичок "Ганновера" Владислав Кулеш в интервью Сергею Мордасевичу для портала Bet.News рассказал news.pm.by подробности своего переезда в бундеслигу из польского "Кельце".

Бундеслига. Официально. "Бранко Вуйович сыграл большую роль в моём переходе". Владислав Кулеш подписал контракт с "Ганновером"

— Если бы ты остался, сколько игровой практики у тебя было? Обговаривали это с тренером и руководством?

— Практики было бы мало. Тренер пообещал, что молодой швед будет играть. А три человека на одной позиции — это много.

— Вариант с "Ганновером" возник не так давно?

— Недели полторы назад клуб снова вышел на нас. Он активно интересовался мной уже давно, может, с марта. Но у меня были сомнения, ехать ли туда. В конце концов принял решение перейти на год.

— Почему ты сомневался?

— Всегда хочется играть в еврокубках. Но рабочих вариантов продолжения карьеры в клубах, которые там выступают, не было. Поэтому я и в "Ганновере". Проблема была еще в том, что клуб не хотел платить за игрока, который подписывает контракт на год. Долго не могли договориться, но в конце концов "Ганновер" согласился.

— Получается, по окончании сезона ты снова поменяешь команду?

— Не факт. Я ведь не знаю, как пойдёт дело. Мало ли, может, мы выиграем бундеслигу и попадём в Лигу чемпионов. Посмотрим, как будут развиваться события.

— Финансовые условия контракта с "Ганновером" хуже или лучше, чем были в "Кельце"?

— Плюс-минус сопоставимы, — поделился Владислав Кулеш.

Фото: "Кельце"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»