Официально. Шведский специалист Стаффан Олссон назначен главным тренером мужской сборной Нидерландов. Контракт рассчитан на 2 года

2 августа 2022

Во вторник на официальном сайте Нидерландской гандбольной ассоциации сообщается о подписании контракта с новым главным тренером. Им стал швед Стаффан Олссон. Соглашение, которое вступит в силу с 1 сентября, рассчитано на 2 года.

Ранее на протяжении пяти лет сборную возглавлял исландец Эрлингур Рикардссон.

Главный тренер мужской сборной Нидерландов Эрлингур Рикардссон отправлен в отставку. Исландец возглавлял команду с 2017 года

Первым официальном матчем Олссона в новой роли станет встреча в середине октября в рамках квалификации чемпионата Европы с командой Бельгии.

— С нетерпением жду возможности начать тренировать нидерландскую сборную. Развитие команды и знакомство с местным гандболом — интересный вызов. Будет здорово тренировать команду, которая играет в привлекательной манере, — прокомментировал назначение Олссон.

В качестве игрока швед трижды завоёвывал серебряные медали Олимпийских игр, стал двукратным чемпионом мира и четырёхкратным победителем первенства Европы. Тренерскую карьеру 58-летний Олссон начал с работы в родном "Хаммарбю", после вместе с Олой Линдгреном работал в сборной Швеции и ассистировал Ноке Сердарушичу в "ПСЖ".

Сообщается, что параллельно с работой в "оранье" Олссон будет консультантом в нескольких шведских клубах.

Фото: sportbibeln.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»