Польша. Талант Дуйшебаев о возобновлении тренировок в "Кельце": "Новый сезон, новые мечты. Идём только вперёд!"

2 августа 2022

После шестинедельного перерыва чемпион Польши "Кельце" приступил к тренировкам.

О возвращении команды к работе рассказал главный тренер Талант Дуйшебаев.

— Новый сезон, новые мечты. Идём только вперёд! У нас не случилось слишком много изменений в составе. Сейчас мы должны правильно интегрировать новичков в команду. Чем раньше они узнают, чего мы хотим, тем лучше для нас. Пять недель для тренировок — очень тяжело. Но мы должны подготовиться к первой части сезона.

Что касается Элиота Стенмальма, то он ещё очень молод. Это наше будущее. Ему нужно ещё время, может быть, даже несколько сезонов, чтобы выйти на свой самый высокий уровень. Пока он играл только в Швеции и под управлением местных специалистов. Недим Ремили и Бенуа Кунку имеют опыт работы с хорватскими и испанскими тренерами. У них не будет никаких проблем в адаптации. Им также не нужно ничего доказывать, все знают их сильные стороны. Каждый из этих игроков даст нам свежесть и другой образ мышления.

В конце месяца мы сыграем в Венгрии. Каждый турнир — это этап подготовки, материалы для нас, тренеров. Там сможет сыграть каждый, почувствовав ритм матча. Первые встречи в польской лиге станут для нас подготовкой к первой игре Лиги чемпионов против "Нанта", — приводит слова Таланта Дуйшебаева emkielce.pl.

Фото: kielcehandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»