Венгрия. Никита Вайлупов: "Местный язык кажется непростым, но хотелось бы его выучить. Причём не несколько слов, а как следует"

2 августа 2022

Белорусский новичок "Веспрема" Никита Вайлупов рассказал официальному сайту венгерского клуба об адаптации в команде.

— Рады приветствовать тебя в "Веспреме"! Твои первые впечатления от города, страны, клуба?

— Впервые я был здесь с БГК во время матча СЕХА-лиги. Уже тогда мне нравилась здешняя атмосфера. Минск, конечно, гораздо больше. Я всегда жил в крупных городах. Но спокойная обстановка, свежий воздух и близость к окружающей среде позволяют чувствовать себя хорошо. Венгерский язык кажется непростым, но хотелось бы его выучить. Причём не несколько слов, а как следует. Я уже посмотрел ряд достопримечательностей, встретил многих людей. Венгры очень добрые, мне нравится, что все улыбаются. Не знаю, почему, но здесь я чувствую себя как дома.

— Кого ты знаешь из нынешней команды?

— Я уже со всеми играл. Мы встречались с "Веспремом" 6-7 раз. К сожалению, пока встречался с новыми партнёрами только на площадке, но мне не терпится познакомиться со всеми поближе! Я здесь уже несколько дней и большую часть времени провёл Драганом Пешмальбеком. Мы приехали первыми, много вместе тренировались, играли в петанк.

— Твои цели в "Веспреме"?

— Прежде всего, хочу много работать и показать, на что способен. Всегда выкладываться на 100% в каждом моменте — мой девиз.

Для нас первой задачей является защита титула в СЕХА-лиге. Для этого мы должны показать, что сильнее "Татрана". Считаю себя трудолюбивым спортсменом и горжусь этим. Хочу продолжать свою карьеру на самом высоком уровне, — поделился Никита Вайлупов.

Фото: handballveszprem.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»