Olimpbet Суперлига. Юрий Бабенко о календаре турнира: "13 команд чемпионата, за исключением "Балтийской зари", разделены на шесть пар"

1 августа 2022

Главный тренер "Балтийской зари" Юрий Бабенко в интервью клубной пресс-службе рассказал о принципах формирования календаря нового сезона.

В нашем календаре всё учтено с точки зрения логистики, чтобы было удобно по финансовым соображениям. Это действительно шаг навстречу со стороны ФГР, хотя для нас пока и эта схема не выглядит простой, так как вопрос с финансированием остаётся открытым.

И стоит учесть еще другой факт. В предстоящем сезоне 13 команд-участниц разбиты по спортивно-территориальному принципу на 6 пар: Ростов-Ставрополь, ЦСКА-"Феникс", Тольятти-Ижевск, Звенигород-"Луч", Астрахань-Волгоград, Краснодар-Майкоп, за исключением "Балтийской зари". То есть во втором матче мы будем попадать на "свежую" команду, которая не проводила матчей.

Мы уже имеем опыт игры в Высшей лиге с двумя матчами за два дня, но на уровне Суперлиги этот календарь будет для нас интенсивным и не самым простым. Будем готовиться, работать и в каждой игре выжимать максимум для победы
, — сказал Бабенко.

Фото: пресс-служба "Балтийской зари"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»