Россия. Игрок "Лаишевских лис" и "Екатеринодара" Булат Минахметов: "Пляжный гандбол занимает особое место в моём сердце"

1 августа 2022

Гандболист "Лаишевских лис" и пляжного "Екатеринодара" Булат Минахметов, ставший бронзовым призёром чемпионата России по пляжному гандболу, в интервью пресс-службе "лис" рассказал о ходе первенства и гандбольной карьере.

Все — на пляж. Белгородцы снова лучшие: "Виктор" привёз молодёжь? Это не наши проблемы!"

Этот спорт вызывает у меня исключительно положительные эмоции. Более того, он занимает особое место в моём сердце. Во-первых, это всеми любимое лето, солнце, пляж. Во-вторых, различные пируэты, вертушки и воздушки, которые невозможно выполнить в классическом гандболе. В-третьих, пляжка даёт отличную возможность подготовиться к предстоящему сезону.

Играю я за "Екатеринодар", который выигрывал Кубок европейских чемпионов. В пляжный гандбол я начал играть в Ижевске, где проживает двукратный чемпион Европы, бывший игрок краснодарской команды Дмитрий Фёдоров.

Дважды мы съездили на Кубок России, как-то раз удалось завоевать бронзовые медали, что было огромным достижением для нас. Конечно, могли бы быть выше, но так сложилось. Нас ждёт Кубок России, который пройдёт в Москве. Хочется надеяться, что в этот раз победителями станем именно мы, по крайней мере, будем к этому стремиться, — сказал Булат.

Первая лига. Начальник "Лаишевских лис" Айрат Хасаншин: "Получили статус АНО "Профессиональный гандбольный клуб "Лисы". Можно нас поздравить"

Фото: пресс-служба "Лаишевских лис"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»