Olimpbet Суперлига. Екатерина Левша: "Радует, что тренировки у нас разнообразные. Недавно играли за трофей — дыню"

1 августа 2022

29 июля в расположение сборной России отправились разыгрывающая Милана Таженова, левая крайняя Кристина Кожокарь и левая полусредняя Дарья Стаценко.

Девушки, оставшиеся в распоряжении клуба, получили в субботу выходной, сообщает пресс-служба ростовчанок.

— Мы с Анной Богдашевой играли вместе в БНТУ-БелАЗ, в этом сезоне она будет выступать за звенигородскую "Звезду". Не виделись год, но периодически общаемся, договорились встретиться. И в наш свободный день вместе провели хорошо время на берегу реки, — рассказала Валерия Гутова.

Эффективно занять 7 полевых и 2 вратарей — непростая задача для тренерского штаба. В ход идут даже сами коучи: в пятницу новый главный тренер команды Эдуард Кокшаров составил компанию гандболисткам в игре с бросками, а в воскресенье встал в защиту, подменяя Екатерину Зеленкову. Но это было вечером, а утром девушки хорошо провели время в тренажёрном зале в компании Евгения Тимирбулатова.

— Чувствую себя неплохо, нам дают хорошее восстановление, мы успеваем отдохнуть и прийти в себя к новым тренировкам. Сейчас нас стало меньше, и интенсивность повышается, становится тяжелее. Но мы — сильные девушки, поэтому все хорошо. Радует, что тренировки у нас разнообразные. Недавно играли за трофей — дыню. Было весело, у всех проснулся азарт. Тренер дал волю чувствам, так сказать. Моя команда победила, но трофей съели все вместе, — подытожила десятый день сборов Екатерина Левша.

Правая крайняя живет в одном номере с новичком Валерией Гутовой, девушки уже успели подружиться.

Я такой человек, который не подпускает к себе близко новых людей, но Лера покорила мое сердце, она очень открытый и добрый человек. Зову ее "братом белорусом" (смеётся). Считаю, мне повезло с соседкой, — добавила Левша.

— Мне очень комфортно в команде, здесь хорошая атмосфера, и это главное. Я чувствую настоящую поддержку, — поделилась Гутова.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»