Дания. Йохан Хансен о трёхлетнем бане на международном уровне: "Финал товарищеского турнира оказался официальным матчем"

31 июля 2022

Новичок "Фленсбурга" и гандболист сборной Дании Йохан Хансен, родившийся на Фарерских островах, рассказал о причинах получения трёхлетнего бана на международном уровне.

В 16 лет на одном из турниров я играл за сборную Фарерских Островов. Это был товарищеский  турнир для команд до 23 лет, а финал считался официальным международным матчем. Поэтому меня дисквалифицировали на три года, когда я получил приглашение в сборную Дании.

Я хотел играть за Фарерские Острова, но в то время у ассоциации не было денег, и было ясно, что национальной сборной в ближайшие годы не будет. В этот момент тренер сборной Дании U-18 спросил меня, не хочу ли я играть за их команду.

Я согласился, но из-за той игры своего дебюта мне пришлось ждать три года. Это было немного тяжело, но я рад, что в конце концов все получилось, и со взрослой сборной я дважды выиграл чемпионат мира, приводит слова Хансена handball-news.com.

Фото: handball-news.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»