Балканы. Желько Бабич: "Во время поездки к "Криму" девушки познакомятся с топ-тренером Драганом Аджичем и рядом гандбольных звёзд"

28 июля 2022

Новый рулевой хорватской "Подравки" Желько Бабич рассказал официальному сайту клуба о ходе подготовки команды к новому сезону.

— У нас завершилась вступительная часть подготовки. Мы уже посмотрели видео и проанализировали состояние команды, роли и обязанности игроков в концепции, которую тренерский штаб себе представил. Попробовали варианты, во что и как играть. Сейчас пошла вторая неделя подготовки, когда мы углубляемся в детали. Стали больше бегать, играть более агрессивно в защите и начали бросать по воротам — постепенно подошли к гандбольной части. Я доволен командой. Девушек могу похвалить за самоотверженность и дисциплину.

— В предыдущие годы вы работали с мужскими командами. Теперь вы трудитесь в женском клубе. Это новый вызов для вас?

— Меня мотивирует то, что я должен быть хорошим тренером и хорошим мужчиной, чтобы вести вперёд свою команду. Это всегда вызов как в социальном, так и в спортивном планах. Считаю, что проблемы, как в мужском, так и в женском гандболе, схожи. Хороший тренер знает, как их распознать и предвидеть. Для коуча очень важно понимать, что он должен отдавать лучшее для команды. Также важно постоянно думать о социальных аспектах и пытаться понять, как помочь игрокам женского пола, когда это необходимо, выбирая при этом самый простой способ.

— На выходных у команды поездка в Любляну в гости к "Криму". Насколько важен для команды этот визит?

— Благодарю словенский клуб за возможность потренироваться с ними. Девушки познакомятся с топ-тренером Драганом Аджичем и рядом гандбольных звёзд. Это будет отличный опыт для наших игроков, а также и для меня. Мы сможем увидеть, что такое настоящий европейский уровень и к чему нам надо стремиться. У нас с Аджичем запланирована отработка некоторых тактических моментов игры. Плюс проведём товарищеский матч в воскресенье. У меня с командой есть план, как мы хотим сыграть. Постараемся максимально его реализовать. Цель поездки в Любляну состоит в том, чтобы познакомиться с возможностями игроков и стандартами европейского гандбола, — рассказал Желько Бабич.

Фото: rkpodravka

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»