Olimpbet Cуперлига. Реабилитолог "Балтийской зари" Антон Батков: "Моя работа, врача в команде, всегда измеряется отсутствием этой работы"

26 июля 2022

Реабилитог "Балтийской зари" Антон Батков в интервью клубной пресс-службе рассказал о специфике свой работы:

— Я не вмешиваюсь тренировочный процесс за редчайшим исключением. Роль реабилитолога — это предупреждение травм через выявление нарушений в механики движений у девчонок и максимально эффективное и скорейшее восстановление, если травма уже случилась.

Процесс обычно строится таким образом  чаще игроки обращаются с болевыми ощущениями в суставах, мышцах или связках. Вместе с врачом команды обсуждаем, отправляем на дообследование, проводим тесты, подтверждаем предположение, составляем план упражнений для восстановления.

В моей работе с игроками акценты всегда будут выстраиваться от того, на что жалуются игроки, а это зачастую спины, колени, голеностопы и плечевой пояс. Плечо бросающего атлета  это прямо моя боль с тех пор, как я пришёл в команду.

В планах на ближайшее время составить разминочную программу, в том числе, для каждого игрока с учетом его индивидуальных особенностей. Также провести дополнительную информационную работу с игроками о программе, которая дополнительно поможет улучшить их физическую форму и исправить небольшие нарушения, которые могут привести к травме.

Прогресс по итогам года может выглядеть так: я не получил рецидивов травм и своими усилиями помог и помогаю предотвратить новые повреждения. То есть моя работа, спортивного врача в команде, всегда измеряется отсутствием этой самой работы (смеётся), тем, что мы проделали предварительно, — рассказал Антон Батков.

Фото: пресс-служба ГК "Балтийская заря"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»