Россия. Президент ФГР Сергей Шишкарёв: "Трансляции матчей СЕХА-Газпром-лиги будут и на тематических каналах, и на основном "Матч! ТВ"

25 июля 2022

В понедельник президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв посетил базу "Дело Спорт", где проводят предсезонный сбор гандболисты СГАУ-"Саратова".

Президент ФГР Сергей Шишкарёв о работе базы "Дело Спорт": "Бизнес даёт мне возможность строить такие объекты без государственных средств"

В рамках встречи с командой Шишкарёв поздравил Павла Гуськова с недавним назначением на пост главного тренера саратовцев и 50-летним юбилеем.

— Поздравляю Павла Валентиновича и с назначением, и с недавним юбилеем. 50 лет — это возраст, сочетающий мудрость и задор, опыт и желание работать. Желаю вам всем хороших сборов и подняться выше обидного пятого места. Обидного хотя бы потому, что, как вы знаете, в новой СЕХА-Газпром-лиге в восточном дивизионе будут участвовать четыре российских клуба. На мой взгляд, получился хороший формат международного турнира, трансляции которого будут и на тематических каналах, и на основном "Матч! ТВ".

СГАУ-"Саратов" уже распробовал вкус еврокубков, понимаю, что вам будет не хватать международных соревнований. Но жизнь продолжается, так что и вам надо продолжать тренироваться, становиться сильнее, быть преданными российскому гандболу. Рано или поздно мы вернемся на международную арену, приводит слова Шишкарёва официальный сайт ФГР.

Напомним, что в следующем сезоне СЕХА-лиги в дивизионе Восток примут участие 8 команд. Россию представят четыре коллектива: "Чеховские медведи", ЦСКА, "Нева" и "Пермские медведи". Ещё квартет команд-участниц будет представлять Беларусь.

СЕХА-лига. ФГР и БФГ подписали соглашение на участие в турнире сезона-2022/23. Россию и Беларусь представят по четыре команды

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»