Olimpbet Суперлига. Кристина Кожокарь: "Теперь будем больше работать над командными взаимодействиями, меньше уделяя времени индивидуальным действиям"

25 июля 2022

Через два дня втягивающих тренировок новый главный тренер "Ростова" Эдуард Кокшаров дал своим подопечным выходной.

Игроки провели его разнообразно: одни девушки остались в Звенигороде, другие, не очень усидчивые, отправились в Москву. А кто-то смог найти себе занятие и в подмосковном городе. 

Новичок Валерия Гутова из Беларуси держала путь на Москву: девушка ни разу не была в столице России, а Екатерина Левша (соседка Леры по комнате), узнав об этом, вызвалась провести экскурсию. Контента у новой линейной из Москвы получилось много: к игрокам присоединилась медиагруппа, которая с радостью запечатлела эмоции Леры на фото и видео, а также рассказала о некоторых памятниках архитектуры. Девушка осталась под впечатлением и призналась, что в восторге от масштаба города.

— Москва — довольно контрастный город. Здесь найдёт что посмотреть любой путешественник: и старинные здания, и современные постройки. Очень понравилось, что город зеленый, много парков, красивых улиц, скверов. Мы взяли самокаты, кстати, на них я каталась в первый раз, но уже после одного часа чувствовала себя профессионалом. Так что время провели отлично, остались только приятные воспоминания, — приводит слова Гутовой официальный сайт "Ростова". 

Екатерина Зеленкова и Дарья Стаценко в свободный день также поехали в столицу, где заглянули в ресторан корейской кухни и кафе, в котором подают десерты в виде мишек. 

— Отправились на маршрутке, ехали долго, зато смогли насладиться видами природы Подмосковья. В Москве без приключений не обошлось: заблудились в метро, но всё-таки добрались до Арбата — и Старого, и Нового, — рассказали девушки. 

— Отправились с Миланой Таженовой гулять. Так как я играла в Звенигороде, то город знала. Шли вдоль реки Москвы, предложила дойти до подвесного моста — там мы должны были выйти к Саввино-Сторожевскому монастырю. По пути нам встретились болельщики нашего клуба, которые нас узнали. Мы спросили у ребят про мост, на что они ответили, что он очень далеко, в соседней деревне! Сказали, что можно перейти речку, ведь там неглубоко, вода всего лишь по грудь. Конечно, мы отказались, вода холодная ведь. Тут ребята предложили нас перевезти на лодке, а мы были не против. Так и доехали, точнее доплыли. Поднялись чуть выше от реки, а там... Поле, казаки, какой-то праздник: казаки на лошадях скачут, разные трюки показывают,приводит слова Кристины Кожокарь клубная пресс-служба. 

24 июля у команды стартовал трёхдневный цикл. В этот день у команды были запланированы два занятия. Утром у девушек прошла прыжковая тренировка — на тренерском языке "плиометрика". А вечером донские красавицы собрались на гандбольной площадке спортивного комплекса "Звезда". 

— Сборы проходят хорошо. Первые два дня были втягивающими, сегодня стартовал трехдневный цикл, который обещает быть очень напряженным. Нас ожидают работа в тренажерном зале, интервальные бега и гандбол. Так что пока все в порядке, но, если вы зададите этот вопрос всей команде через пару дней, думаю, ответ будет уже другой, — прокомментировала Кристина Кожокарь

Левая крайняя «Ростова» также рассказала о том, как прошли первые три дня под руководством Эдуарда Кокшарова.

— Пока мы только притираемся друг к другу. Мы смотрим на него, а он — на нас, что мы можем, что нет. Думаю, со временем будут внесены некоторые коррективы, а пока у нас стандартные тренировки, всем всё знакомо. Так как Эдуард Александрович — приверженец испанской системы, а команда ранее работала с испанским специалистом Амбросом Мартином, мы наиграны: у нас есть определенные связки и в защите, и в нападении. Сегодня на общем собрании обсуждали комбинации, тренер сказал, что теперь мы больше будем работать над командными взаимодействиями, меньше уделяя времени индивидуальным действиям. Уверена, у нас всё получится, — поделилась Кожокарь.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»