Даниил Шишкарёв: "Лучше одним крепким русским словом заменить три-четыре слова тренера на балканском. Иногда к этому приходится прибегать"

23 июля 2022

Съёмочная группа "Матч ТВ" побывала на тренировке мужской сборной России в Подмосковье.

— Знаете, я не ощущаю себя таким прям уж ветераном. С молодыми ребятами ощутил себя в их возрасте. Прилив сил придают их задор и неутомимость.

За годы карьеры в "Вардаре" я изучил балканский язык, нет с ним проблем. Для меня хорошая возможность получить практику и помочь ребятам быстрее адаптироваться к требованиям тренера. И от себя добавить могу. Знаете, иногда бывают сложности перевода. Поэтому можно использовать более доходчивый наш русский. Лучше одним крепким русским словом заменить три-четыре слова тренера на балканском. Иногда к этому приходится прибегать, когда мало времени, а надо выразить эмоцию, — рассказал капитан сборной России Даниил Шишкарёв.

— Очень приятно быть в сборной. Понимаю, что надо выкладываться, никаких ошибок никто прощать не будет, большая конкуренция, — поделился разыгрывающий Алексей Соловьёв.

— Если дали шанс, то надо себя проявлять. Если сейчас себя покажем, то и на следующие сборы, может, будут вызывать, когда уже будет всё хорошо, — отметил линейный Эдуард Клименко.

Фото: ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»