Olimpbet Суперлига. Московский "Луч" начал подготовку к сезону. В первой тренировке приняли участие шесть новых гандболисток

21 июля 2022

20 июля московский "Луч" вышел из отпуска и провёл первую тренировку на базе ФОК Московской гандбольной академии, в состав которой клуб вливается в процессе реорганизации подведомственных учреждений Москомспорта.

В вечернем занятии приняли участие Софья Алиева, Екатерина Козяева, Анастасия Шанова, Анастасия Мочалова, Елизавета Чернышева, Влада Усольцева, Екатерина Махатадзе, Злата Волынка, Дарья Прокудина, Злата Федосова, Анастасия Федорова, Мария Черняева, Ольга Целуйко и Вероника Чипула.

Алиева и Прокудина перебрались в "Луч" из дубля ЦСКА, Козяева из ЦСКА-3, Федосова представляла "Ладу-2", а Целуйко — "Астраханочку-2". Предыдущим клубом Чипулы была краснодарская "Кубань".

Юлия Баева, Юлия Крупенникова и Татьяна Захарова в данный момент готовятся к Спартакиаде в составе московского ЦСКА — девушки находятся на сборе в Кисловодске.

— Две недели будем тренироваться в Москве, затем поедем в Абрау-Дюрсо, где проведём двухнедельный сбор. После этого вернёмся в столицу и будем ждать окончания Спартакиады, чтобы собраться в полном составе и готовиться непосредственно к старту чемпионата России. Состав у нас обновился ровно на половину. Помимо общей физической подготовки будем делать упор и на индивидуальную работу, — приводит слова главного тренера Николая Измайлова пресс-служба "Луча".

Начало тренировок прокомментировала левая полусредняя московского клуба Екатерина Махатадзе.

— Настроение у всех отличное! У нас много новеньких, со всеми познакомились. Первая тренировка была втягивающей. Если честно, соскучилась по гандболу, очень хочется играть. Сейчас сборы, и это очень важно, необходимо заложить фундамент на новый сезон, — поделилась гандболистка.

Фото: vk.com/luch.team

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»