Германия. Тобиас Райхманн: "Эмсдеттен" — новый вызов. Теперь я буду играть на правом полусреднем, а не на привычной позиции правого крайнего"

21 июля 2022

Чемпион Европы-2016 и трёхкратный победитель Лиги чемпионов Тобиас Райхманн в интервью handball-world.news объяснил, почему решил покинуть "Мельзунген" и перейти в "Эмсдеттен" из Д3.

Германия. Участник ЧЕ-2022 34-летний Тобиас Райхманн, покинувший "Мельзунген", стал игроком "Эмсдеттена" (Д3)

— Для меня это новый вызов. Теперь я буду играть на правом полусреднем, а не на своей привычной позиции правого крайнего. С нетерпением жду приключений с "Эмсдеттеном". Мои амбиции по-прежнему высоки. Хочу доказать себе, что могу приносить пользу и в новом амплуа. Также хочу помочь возрождению "Эмсдеттена".

Почему я выбрал "Эмсдеттен"? У меня были неконкретные предложения, ничего непонятно. Я долго был в ожидании. Но потом появился мой нынешний клуб. И своим подходом они меня убедили. Плюс сказалась близость дома. До Касселя путь занимает всего два часа, что позволит мне чаще видеть семью.

Конечно, я хотел бы играть в бундеслиге. Но сейчас я просто хочу играть в гандбол. Думаю, что Д3 не так уж плох. Конечно, сейчас я пошёл на сокращение зарплаты, но с семьёй я справлюсь с этим. У меня всё ещё есть сильное желание играть в гандбол. Сейчас я счастлив быть не в "Мельзунгене", где многое было построено на лжи. После ЧЕ-2022 хватало неприятных моментов. Сначала был спор о моей третьей прививке от коронавируса, затем клуб поместил меня в карантин по собственной инициативе и без консультации с отделом здравоохранения. Тогда и стало ясно, что они хотят от меня избавиться.

Определённо я рассматриваю вариант выступления за сборную Германии. Карьеру в команде я ещё не завершил. Я всё ещё в форме и могу играть на этом уровне несколько лет. Если мне позвонит Альфред Гисласон, то я обязательно приеду в сборную, — поделился Тобиас Райхманн.

Фото: tvemsdetten.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»