Франция. "Брест" провёл первую тренировку на домашней арене после летнего перерыва. В занятиях принимала участие 21 гандболистка

20 июля 2022

20 июля "Брест" провёл первое тренировочное занятие на домашней арене после летних каникул. На площадке трудилась 21 гандболистка, включая семь новичков. В августе вице-чемпион Франции проведёт пять товарищеских матчей. 

Франция. Стал известен календарь первого круга женского чемпионата. В первом туре встретятся "Шамбре" и "Нант". "Брест" сыграет с "Мецем" в январе

В конце утренней сессии состоялась пресс-конференция, в ходе которой главный тренер команды Пабло Морель порассуждал об амбициях клуба и новой формуле чемпионата.

— Во-первых, мы, очевидно, должны быть амбициозными. В "Бресте" и не может быть по-другому. Нам удалось построить сбалансированную команду с игроками очень высокого уровня. У нас будут те же основы, что и в прошлом сезоне, те же ценности, с воинственностью, сплоченностью и желанием приносить удовольствие болельщикам.

Самое большое изменение в формуле чемпионата заключается в том, что она требует последовательности. Нужно быть готовым от начала турнира до его конца, это не тривиальное изменение. И это хорошо еще и потому, что чемпионом станет самая стабильная и сильнейшая команда сезона, — рассказал Морель.

Фото: "Брест"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»