Olimpbet Суперлига. Арина Безбабных: "Из-за резких нагрузок появились проблемы с ногой. Занимаюсь отдельно, восстанавливаюсь"

20 июля 2022

Единственный новичок "Динамо-Синары" Арина Безбабных набирает форму после солидной паузы, связанной с рождением ребенка.

24-летняя воспитанница подмосковной школы гандбола пока занимается по индивидуальному плану. У правой полусредней небольшие проблемы со стопой правой ноги.

— Вместе с командой пока не тренируюсь. Из-за резких нагрузок появились проблемы с ногой. Занимаюсь отдельно, восстанавливаюсь.

— Какими судьбами вы оказались в Волгограде?

— Мне ещё в прошлом году поступало приглашение перейти в "Динамо". Но тогда я готовилась стать мамой, и с этим пришлось повременить. После рождения дочки сама позвонила Стелле Иосифовне Вартанян. И вот я здесь.

— Ваша семья осталась в Москве. Наверное, приходится разрываться на два города?

— Пока да. В конце августа мама с дочкой должны приехать в Волгоград. Думаю, станет полегче.

— Как вас приняли в команде, и с кем были знакомы до этого?

— Всё замечательно. Девочки дружелюбные, приветливые. Знала до этого Машу Дувакину и Настю Старшову. С ними довелось поиграть за российскую "молодёжку". С остальными встречались на площадке.

— В какой форме сейчас находитесь?

— Готова процентов на 30-40. Пока тяжело. Но времени до старта чемпионата ещё достаточно. Впереди сборы. Постараюсь набрать форму и наверстать упущенное.

— С каким чувствами приехали в Волгоград? Есть желание помочь команде?

— Конечно. Очень хочется принести пользу "Динамо-Синаре". Знаю, что на моей позиции в команде были проблемы. Поэтому ответственность ощущается, и в то же время присутствует волнение. Ещё бы, столько времени не играла, приводит слова Арины Безбабных пресс-служба клуба из Волгограда.

Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»