Дания. Правая крайняя "Копенгагена" Анне Толструп продолжит карьеру в "Эсбьерге"

19 июля 2022

"Эбсьерг" объявил о подписании двухлетнего соглашения с правой крайней "Копенгагена" Анне Толструп.

Вторую половину прошлого сезона датчанка провела в шведском "Севехофе". После возвращения в Данию она продлила контракт с "Копенгагеном", но "Эсбьерг" выплатил столичному клубу денежную компенсацию.

Когда со мной связался "Эсбьерг", я была шокирована. Мне пришлось отказаться от того, что с нетерпением ждала, но я вижу в "Эсбьерге" много возможностей. Будет непросто играть с такими талантливыми игроками, а также быть на вершине лиги и европейского гандбола. Моя мотивация как гандболистки — развиваться, и теперь я с нетерпением жду возможности стать частью "Эсбьерга", — сказала 27-летняя Анне.

В родном "Орхусе" Анне начинала на позиции правой полусредней, однако затем проиграла конкуренцию более высокой Метте Транборг, с которой она снова будет выступать в одной команде. Также она выступала за "Аякс". В январе 2021 года порвала крестообразную связку.

Напомним, в прошлом сезоне "Эсбьерг" испытывал проблемы с комплектованием состава. В частности, проблемы возникли как раз с позицией правой крайней, когда на несколько месяцев выбыла Марит Якобсен.

Фото: EVENTMEDIA

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»