Беларусь. Тренер мешковцев Василий Островский: "Состав выглядит интересно, но необходимо свести всё воедино"

16 июля 2022

Ассистент главного тренера "Бреста" Василий Островский в разгар предсезонки дал большое интервью клубной пресс-службе.

— Расскажите, как возник вариант вернуться.

— Пару месяцев назад набрал Павел Евгеньевич. Спросил, хочу ли стать вторым тренером БГК. Я опешил. К тому времени строил большие планы на пацанов 2006 года рождения, которых набрал в РГУОР, выпустив 2002 год. Звонок стал полной неожиданностью. Попросил время на раздумье. Но потом поговорили с женой и поняли: "Конечно, да!".

— С Дмитрием Тихоном были знакомы?

— Помню, играли друг против друга лет двадцать назад. Но тесно не общались. Сейчас ищем общий язык. Проблем с коммуникацией нет. Уважаем друг друга. Обязанности еще окончательно не разделили — я прошу побольше нагружать меня работой.

— Как первые впечатления от команды?

— За последний месяц удалось подписать группу хороших игроков, которые заметно усилили состав. Плюс есть способная молодежь, с которой можно работать. В целом настрой оптимистичный. Есть четко поставленные задачи — будем их решать.

— Что думаете о соперничестве БГК и СКА в новом сезоне?

— Сейчас важно понять, что мы сами из себя представляем. В этом плане должны помочь спарринги с астраханским "Динамо" и Кубок "Белгазпромбанка". Как уже сказал, состав выглядит интересно, но необходимо свести всё воедино. Для этого важно хорошо поработать на предсезонке в ближайший месяц.

Фото: пресс-служба "Бреста"
"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»