Olimpbet Суперлига. Юлия Кунцевич: "В "Ладе" чувствуется совсем другой уровень в плане нагрузок и подхода к тренировкам"

14 июля 2022

У тольяттинской "Лады" завершился стартовый этап подготовки к новому сезону.

Своими впечатлениями от знакомства с клубом, городом и особенностями здешних тренировок поделилась вратарь из Беларуси Юлия Кунцевич.

— Всё за восемь первых дней прошло по плану. Сегодня мы в лесу напоследок побегали, дождик помехой не стал. Эмоции только положительные. Чувствуется совсем другой уровень в плане нагрузок и подхода к тренировкам. Всё это сильно отличается от того, что у меня было в Гомеле. К тому же, очень жарко. Климат не такой, как в Беларуси, поэтому пока мне сложновато. Когда была в отпуске дома, жара тоже была под тридцать градусов, но она не так сильно ощущались. Солнце послабее припекало из-за меньшей духоты.

— Завтра выезд в Сочи. И там будет, вероятно, во всех смыслах жарче…

— Предсезонка всегда очень сложный этап. Ведь на ней закладывается фундамент на весь будущий сезон. Придется потерпеть. В Гомеле предсезонка у меня проходила в парке Румянцевых. Это почти центр города. Территория очень большая. Там есть пляж, бегали мы в лесу, иногда был зал... Теперь предстоит нечто новое. Тем интереснее. Так ты познаёшь и проверяешь себя. Важно почувствовать, на что способен. В Гомеле мы после отпуска, как правило, пару дней во что-нибудь поиграем и с головой погружаемся в работу. Здесь видение другое. Нагрузки растут постепенно. Есть втягивающий этап.

— То, что в "Ладе" теперь трое белорусок, здорово?

— Да, всегда бывает проще, когда есть в новой команде те, с кем ты раньше вместе играл. Чувствуешь от них поддержку, можно поговорить… Думаю, на сборах в Сочи появится много возможностей для общения и с остальными девочками. Пока же было так: потренировались, помылись и разошлись по домам. При двухразовой системе тренировок сложно знакомиться ближе. В том числе и с городом. Я живу около Волги, была пока только на набережной. Домой после утренней тренировки придёшь, поспишь и пора уже на другую идти.

— Чего или кого тебе больше всего не хватает после переезда в Россию?

— Моей любимой овчарки Джесси. Живет у моих родителей в Гродно, тогда как я играю вдалеке от них. Очень скучаю по своей собаке. Видимся мы редко. Так уже четвёртый год,  приводит слова Юлии Кунцевич официальный сайт "Лады".

Фото: handball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»