ОИ-2024. Официально. Первая неделя гандбольного турнира пройдёт в Париже, плей-офф и решающие матчи — на футбольном стадионе в Лилле

13 июля 2022

Оргкомитет ОИ-2024 в Париже принял окончательное решение по местам проведения гандбольного и баскетбольного олимпийских турниров.

Первая неделя гандбольного турнира с матчами группового этапа пройдёт в Париже на арене "Порт-де-Версаль". Жить гандболисты будут в олимпийской деревне.

Баскетболисты свои соревнования начнут в Лилле, а на второй неделе виды спорта поменяются городами. Завершение группового этапа гандбольного турнира, а также плей-офф с решающими матчами пройдут на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле, вмещающем 50 тысяч зрителей на футбольных матчах.

Я думаю, это отличный компромисс. Организаторы позволили нашим спортсменам прожить в олимпийской деревне хороший период Игр, прежде всего, начать свои соревнования, проникшись этой атмосферой. Мы знаем качество стадиона "Пьер-Моруа", который вмещает много зрителей. Полные трибуны позволят нашим командам добиться исключительных результатов, — считает главный тренер женской сборной Франции Оливье Крюмбольц.

ОИ-2024. Федерация гандбола Франции предлагает альтернативный вариант проведения соревнований, чтобы гандболисты сыграли в Париже. Баскетболисты против

Фото: handnews.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»