Olimpbet Суперлига. 19-летняя разыгрывающая молодёжной сборной России София Пензева сменила "Кубань" на звенигородскую "Звезду"

13 июля 2022

Воспитанница "Кубани" София Пензева стала игроком "Звезды", сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

Сегодня разыгрывающая присоединилась к звенигородской команде на сборе в Стайках.

— Решение поменять клуб было вызвано застоем, захотелось перемен. По моему мнению, смена обстановки чаще всего влечёт за собой всплеск положительных эмоций. Думаю, этот случай не исключение. Конечно, команда и руководство уговаривали остаться, но, когда решение стало окончательным, все только поддержали меня. "Звезда" очень амбициозная и боевая команда, прибавляет в мастерстве каждый год. В прошлом сезоне показала отличный результат. В общем, впечатление о клубе сложилось только хорошее. Но предложения о переходе поступали и от других клубов. Тем не менее, я уверена в своём выборе, хоть без волнения здесь не обошлось. Ведь это совершенно новый опыт для меня! Почти каждый спортсмен через это проходит, вливается в команду. Поэтому, думаю, особых проблем не будет. Тем более, я в хороших отношениях со Снежанной Вертушковой, мы часто виделись и общались на сборах в "молодёжке". Планы на ближайшее время, наверное, как и у каждого игрока, который переходит в другой клуб, самые банальные и логичные: показывать себя на тренировках, чтобы заслужить доверие тренеров. Плюс найти общий язык с девчонками по команде, а дальше посмотрим, — поделилась София Пензева.

— Мы рады появлению Софии Пензевой, она подходит под наш стиль работы и игры. Знаем еë боевой характер, хорошую работоспособность. Видим сильные стороны в физическом плане. Девочка с хорошим потенциалом, прогрессивная. Верим, что она сможет помочь команде, — рассказал главный тренер "Звезды" Алексей Гумянов.

Фото: vk.com/zvezdahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»